| 製品名 | ガーデンハサミ、フルーツピッカーハサミ |
| 適した用途 | リンゴやオレンジなどの丸い果物の収穫 |
| 長さ | 155mm |
| 硬度 | HRC58-60 |
| 製品正味重量 | 80g |
| 刃材 | SK5高炭素鋼 |
| ハンドルタイプ | 人間工学ハンドル |
| プロセス | 熱処理 |
| 色 | 赤いハンドルと黒い刃 |
| 刃の形状 | 湾曲した刃 |
| 製品名 | ガーデンハサミ、フルーツピッカーハサミ |
| 適した用途 | リンゴやオレンジなどの丸い果物の収穫 |
| 長さ | 155mm |
| 硬度 | HRC58-60 |
| 製品正味重量 | 80g |
| 刃材 | SK5高炭素鋼 |
| ハンドルタイプ | 人間工学ハンドル |
| プロセス | 熱処理 |
| 色 | 赤いハンドルと黒い刃 |
| 刃の形状 | 湾曲した刃 |